(4712) 34-03-16
34-03-17

г. Курск, ул. Соловьиная, 43

Новости

ООО "Компания Новые технологии"  - ТОП 1000 Поставщиков

ООО "КНТ" вошла в число успешных российских поставщиков по итогам работы на площадке B2B-Center в 2021 году.

ТОП поставщиков составлен по итогам работы компаний на площадке B2B-Center в 2021 году.

Исследование проводилось среди 569 133 организаций, зарегистрированных в системе.

 

Представители компании в регионах

Руководитель:

Рыжов Михаил Викторович  

8 909 239 00 88

Коммерческий директор:

Прокопов Дмитрий

Александрович       

8 905 158 75 00

Белгородский регион                         

Тарасиков Виталий (КРС)                 

8 960 640 13 99

Липецкий регион                               

Москвитин Игорь                                   

8 903 877 40 06

Воронежский регион                           

Свешникова Екатерина                         

8 950 870 40 77

Брянский регион                               

Михайлов Юрий                                   

8 960 675 94 00

Орловский регион                               

Поздняков Михаил                                  

8 920 261 36 94

Курский регион                                   

Михайлов Юрий                                     

8 960 675 94 00

Рыжов Михаил                                     

8 909 239 00 88

Рязанский регион                                

Москвитин Игорь                                     

8 903 877 40 06

Калужский и Тульский регионы 

Поздняков Михаил

8 920 261 36 94

Технический специалист

по кормлению КРС 

Абдулин Алексей 8 951 332 03 31

Специалист по кормлению ООО "ТехКорм"

Новиков Сергей  8 910 466 72 20

Независимый консультант по свиноводству и птицеводству

Василаки Игорь Андреевич 8 980 370 15 15

 

АКТИВ ИСТ +

АКТИВ ИСТ + — препарат на основе живых клеток дрожжей штамма Saccharomyces cerevisiae, предназначенный для повышения потребления сухого вещества рациона и, как следствие, молочной продуктивности животных, оптимизации рубцового пищеварения: повышения переваримости клетчатки, стабилизации рН рубца и профилактики ацидоза. АКТИВ ИСТ + создан по специальной технологии, позволяющей получить препарат, содержащий не менее 2 х 1010 КОЕ/г жизнеспособных и высокоактивных клеток штамма Saccharomyces cerevisiae (S.C.), защищенных оболочкой из сложного эфира. Специальная вакуумная упаковка гарантирует сохранность клеток в жизнеспособном состоянии во время транспортировки и хранения, так как только живые и активные клетки способны проявлять положительный эффект.

 

ОБОСНОВАНИЕ I К ПРИМЕНЕНИЮ
Рубец представляет собой ферментер, где основным переработчиком и продуцентом питательных веществ является микрофлора (бактерии, простейшие и грибы), которая быстро и интенсивно обновляется только при оптимальных условиях (рН 6,2-7,0; анаэробная среда). Поэтому любой процесс, позволяющий повысить стабильность среды рубца и способствующий увеличению численности рубцовой микрофлоры, положительно влияет на усвоение питательных веществ рациона, что, в конечном счете, способствует повышению продуктивности животных.


СОСТАВ
Препарат АКТИВ ИСТ + — микрогранулированный порошок от светложелтого до светло-коричневого цвета, содержащий в своем составе живые клетки дрожжей штамма Saccharomyces cerevisiae (S.C.) — не менее 2 х 1010 КОЕ/г жизнеспособных клеток на грамм препарата.

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ


Эффективность применения препарата АКТИВ ИСТ + основана на его способности влиять на ферментативные процессы в рубце за счет следующих механизмов действия (Рис. 1). • Клетки (S.C.) АКТИВ ИСТ + нормализуют среду рубца (рН 6,2-7,0) посредством того, что препятствуют накоплению молочной кислоты (лактата) в нем за счет конкуренции с молочнокислыми бактериями (S.bovis и др.) за простые сахара. Расщепление сахаров клетками Saccharomyces cerevisiae происходит без выработки лактата, при этом, не снижая уровень образования ЛЖК. Клетки Saccharomyces cerevisiae дополнительно стимулируют рост рубцовых бактерий (Megasphaeraelsdenii и Selenomonas ruminantum), расщепляющих молочную кислоту, что также приводит к стабилизации рН рубца и предотвращает развитие ацидоза.
    Клетки (S.C.) АКТИВ ИСТ +, попадая во влажную среду рубца, начинают активно поглощать кислород. Так как микроорганизмы рубца — это облигатные анаэробы, то быстрое создание анаэробных условий стимулирует развитие в нем бактерий, в том числе, переваривающих целлюлозу. Это способствует более полному использованию питательных веществ рациона. Кроме того быстрое создание анаэробных условий в ЖКТ молодняка способствует снижению роста и развития факультативных анаэробов, таких как E.coli и Salmonella.
    Клетки (S.C.) АКТИВ ИСТ + в процессе своей жизнедеятельности выделяют продукты метаболизма (ферменты, вит. группы В, аминокислоты и другие коферменты), которые стимулируют развитие в рубце популяции специфичных грибов, играющих важную роль в процессе переваривания КДК** (лигнина), тем самым открывая доступ целлюлозолитическим бактериям (F.succinogenes, R . a l b u s , R .fl avefa c i e n s , B.fibrisolvens и др.) к более полному перевариванию другихфракций клетчатки (гемицеллюлозы и целлюлозы) — Рис. 2.

 

Клетки (S.C.) АКТИВ ИСТ + в процессе жизнедеятельности синтезируют биологически активные вещества, а также, обладая собственной ферментативной активностью, усиливают микробиальные пищеварительные процессы, протекающие в рубце, что способствует более полноценному использованию питательных веществ рациона и увеличению потребления сухого вещества корма, что особенно важно для животных после отела, и в периоды стрессов, как теплового, так и производственных.
⦁ Клетки (S.C.) АКТИВ ИСТ + в желудочно-кишечном тракте молодняка, имеющего тип пищеварения моно- гастричных животных, проявляют такие же биологические свойства, как в рубце взрослых животных. Попадая в рубец, клетки Saccharomyces cerevisiae способствуют более быстрому становлению его ферментативного статуса, правильному формированию микрофлоры, стимулируют развитие сосочков слизистой рубца, а также всего желудочно-кишечного тракта молодняка. Это очень важный аспект биологического влияния АКТИВ ИСТ +, так как чем раньше будет сформирована слизистая рубца и полезная микрофлора, тем эффективней будут усваиваться грубые корма. Это обеспечит более ранний переход к кормлению сухими грубыми кормами. • Клетки (S.C.) АКТИВ ИСТ +, воздействуя комплексно и обеспечивая стабильность среды рубца, повышают общее количество микрофлоры, что способствует лучшему усвоению питательных веществ рациона и повышает продуктивность животных (Табл. 1).

 

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Ввод препарата АКТИВ ИСТ + в рационы животных в условиях хозяйства осуществляется посредством многоступенчатого смешивания его с зерновой группой или комбикормом, используя принятую технологию приготовления кормов в хозяйстве, или путем нанесения АКТИВ ИСТ + сверху на корма, согласно рекомендациям,указанным в Табл. 2.
Препарат термостабилен при +85°С в течение 3-5 минут.


ТРАНСПОРТНАЯ УПАКОВКА


Препарат упакован в вакуумный мешок 10 кг, с дополнительным вложением в картонную коробку. Каждая единица фасовки маркирована.


УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Срок годности препарата — 24 месяца со дня изготовления, при температуре хранения от минус 5°С до плюс 30°С. После вскрытия вакуумной упаковки возможно снижение активности препарата, но не более, чем на 5% в зависимости от условий хранения.